Будущие технологи, повара и сварщики соревнуются в профмастерстве

Студентов техникумов со всей Белгородской области собрала в Старом Осколе олимпиада профмастерства. Лучших выбирали среди технологов, поваров и сварщиков.
В этом году олимпиада профмастерства собрала около тридцати студентов техникумов со всей Белгородчины. Восемь ребят приняли участие в конкурсе сварщиков. Подготовить и собрать детали, выполнить четыре вида сварочных швов и зачистить готовое изделие – на всё три часа.

Читать далее

Что будет с набережной в районе Старой Мельницы?

Городская набережная в районе Старой Мельницы требует полной реконструкции. После обвала стены, который произошел на прошлой неделе, коммунальщики и строители всерьез задумались о её перестройке. Правда, пока на месте ЧП кроме ленты, отгораживающей опасный участок, ничего не изменилось.

Читать далее

Старооскольская семья поборется за звание лучшй на Белгородчине

Старооскольская семья Секретовых заняла первое место на зональном этапе конкурса “Крепка семья – крепка Россия”, обойдя соперников из Незнамово, Губкина и Белгорода. 15 мая оскольчане поборются уже за звание лучшей семьи Белгородчины.

Читать далее

Пожар с летальным исходом

В половину седьмого вечера воскресенья на единый пульт спасения поступил сигнал о возгорании в жилом доме. Пожар произошел в трехкомнатной квартире дома номер двадцать четыре микрорайона Олимпийский. Пожарные установили, что в квартире находился хозяин – мужчина тысяча девятьсот сорок седьмого рождения, который имел вторую степень инвалидности. По предварительным данным он и пренебрег техникой безопасности. Это уже пятый летальный исход в результате пожара с начала года: “Данная причина пожара по предварительным данным – это неосторожное обращение при курении данным лицом.”

Читать далее