Отбор на чемпионат России по ушу-саньда успешно прошли девять старооскольских спортсменов

Все они завоевали первые и вторые места на турнире ЦФО. Всероссийские состязания пройдут в зимней столице страны – Сочи.

Ушу-саньда в России уже не какая-то диковинка, а популярный вид спорта, который достаточно динамично развивается во многих регионах страны. Конкуренция среди спортсменов высокая. В Коломне на помост вышли пятнадцать старооскольцев. И некоторые из них добрались до верхней ступеньки пьедестала почета. Виктор Меркулов показал на первенстве ЦФО, что он на сегодня один из лидеров.

Читать далее

Модернизация системы пассажирских перевозок в Старом Осколе не прошла гладко

Все маршруты поделены между пятью перевозчиками, с которыми владельцы автобусов заключают договоры на перевозку пассажиров. Таким образом, между предпринимателями и администрацией появились посредники. За два года, в погоне за прибылью, перевозчики увеличили автопарк на треть, и маршрутки в буквальном смысле наводнили улицы Оскола. Теперь возникла необходимость избавиться от лишнего транспорта. Часть автобусов старше девяти лет решено списать, остальные заменить на новые машины большей вместимости не ниже класса “Евро-4”.

Читать далее

Погибших в локальных конфликтах вспоминали 15 февраля

Более двух тысяч старооскольцев принимали участие в боевых действиях на территориях разных государств, 29 из них погибли. По традиции в день воинов-интернационалистов родные, близкие погибших, ветераны и участники локальных войн собираются вместе.

Читать далее