Молодежное движение “Новое поколение” отмечает 20-летие 

К 20-летию “Нового поколения” его участники организовали фестиваль. Для гостей – 30 тематических образовательных площадок. Кроме того, активисты показали спектакль-концерт, посвящённый 80-летию Великой Победы. Воплощать идеи молодёжи и делать события более масштабными помогает фонд “Поколение” Андрея Скоча. 

Сотни проектов и тысячи участников – уже 20 лет “Новое поколение” устраивает настоящие события для жителей области! В честь юбилея молодёжной организации активисты подготовили фестиваль. Для участников – около 30 тематических площадок. На одной из них провела лекцию шеф-продюсер нашей телерадиокомпании. Елизавета Верещагина поделилась секретами работы в медиапространстве, рассказала о видах интервью. Желающие попробовали себя в роли продюсеров. 

“Мы попробовали набросать канву выпуска, ближайшего выпуска. Они предложили определённые темы, мы подумали, как это можно разработать, каких гостей, спикеров можно пригласить. По-моему ребята остались довольны.” 

– Елизавета Верещагина, шеф-продюсер ТРК “Мир Белогорья”.

А другой мастер-класс – по публичной речи! Здесь учили самому главному – не бояться. Поделившись на пары, ребята рассказывали друг о друге.  

“Каждый из нас испытывает природный, животный страх публичного выступления, боится выходить говорить тост, выступать перед своей группой в университете, проводить презентации на работе. Мы посмотрели маленькие лайфхаки, которые помогают нам собраться и стартовать”. 

– Леся Приведион, педагог Международного молодёжного семинара “Новое поколение”.

На фестивале, помимо образовательной программы, обязательно есть и творческая. Участники молодежной организации показали спектакль-концерт, который создали к 80-летию Победы. Песни, танцевальные номера, стихи. Организаторы хотели передать пронзительную интонацию праздника, который выпал на знаковый для нашей страны год.  

“Фестиваль, который вы сегодня видите – это труд огромного количества ребят. Это и школьники, и студенты, и взрослые. Каждый взял свою зону ответственности и каждый внёс то, что было интересно ему, поэтому мы даём возможность развиваться абсолютно всем”. 

– Никита Никулин, главный организатор фестиваля “Новое поколение”.

Впереди белгородцев ждёт множество событий от движения – мультипоказы для детей, мастер-классы, обсуждение книг, изучение языков. Афиша – на странице группы в ВК. Реализовать яркие идеи и инициативы ребятам помогает фонд “Поколение” Андрея Скоча. Кроме того, в октябре в Подмосковье пройдёт 40-й Международный молодёжный семинар. За 10 дней юноши и девушки получат знания из разных областей: вокал, литература, психология, актёрское и ораторское искусство. Принять участие может каждый. Для этого нужно заполнить заявку на интернет-ресурсах образовательной площадки.