Ревнивец с ножом проник в дом бывшей жены в Старом Осколе

Выяснение отношений с помощью смс обернулось незаконным проникновением в жилище и угрозу убийством. Ревнивый 44-летний староосколец после конфликта с новым мужем бывшей супруги решил перейти от слов к действию. Приняв для храбрости, он вооружился ножом и отправился к новоиспеченным супругам, которые в этот момент тоже выпивали. Дверь ему открыл один из гостей — посчитав, что это соседи желают присоединиться к застолью.

«Он проник в эту квартиру, угрожал убийством. То есть, припугивая ножом. Бывшая супруга при этом все наблюдала, новый супруг выбил данный нож табуретом. В последующем завязалась драка, в ходе этой драки, непосредственно, он стал совершать удушение. Своими руками. Соответственно, в последующем, высказывал, что также убьет».

— Александр Мишустин, помощник Старооскольского городского прокурора.

Воплотить угрозу старооскольцу помешала его бывшая жена вместе с другими гостями. Общими усилиями они вывели разъяренного мужчину из квартиры, а затем сообщили в полицию. Уголовное дело мировой суд рассматривал сразу по двум статьям — 139 и 119.

«Старооскольским мировым судом было вынесено решение в отношении жителя Старого Оскола, который совершил два умышленных преступления — во-первых, он проник незаконно в жилище, а также совершил угрозу убийством, если имелись основания опасения такой угрозы».

— Александр Мишустин, помощник Старооскольского городского прокурора.

По совокупности двух преступлений старооскольцу назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.