Современная площадка для сдачи норм ГТО появилась в загородном лагере “Радуга”
Такой подарок ребятам сделал фонд “Поколение” Андрея Скоча. Уличные тренажеры и гимнастические снаряды улучшили спортивную базу лагеря и создали дополнительные возможности для спортивной подготовки детей.
Вторая смена в лагере “Радуга” называется “Калейдоскоп творчества” – в спорте тоже можно творить, уверены дети. Право перерезать красную ленточку на новом объекте предоставлено ребятам из отдельного спортивного отряда: кандидатам в мастера спорта по самбо, неоднократным призерам первенств России Владиславу Глущенко и Арине Степановой. Ребята говорят, теперь в “Радуге” еще проще совмещать отдых со спортом.
“На брусьях поотжимался уже, на турнике подтягивался. Конечно, очень важно, чтобы укреплять здоровье, быть сильным, подготовиться дальше к соревнованиям. Такие условия нам помогут разнообразить тренировки, так как мы – спортивный отряд. И помогут в достижении высших целей”.
– Арина Степанова, КМС по самбо, призер первенства России, Владислав Глущенко, КМС по самбо, призер первенства России.
На новой площадке мгновенно развернулись тренировочные станции сдачи норм ГТО. Подтягивание и отжимание, прыжки и метание теннисного мяча, бег и наклоны. Подготовиться летом в лагере, чтобы в новом учебном году получить золотой значок комплекса “Готов к труду и обороне” – такая возможность теперь есть и у ребят, отдыхающих в “Радуге”.
“Я думаю, дети будут хорошо тут заниматься. Вообще, хорошо и интересно. Самое интересное – прыжки в длину. Прям понравилось. И отжимания на низ, и подтягивания на нижней перекладине. Я хочу получить золотой значок ГТО”.
– Анастасия Кириченко.
“Здесь есть бассейн в нашей “Радуге”, я там плаваю, а теперь открылась спортплощадка, я и тут буду заниматься”.
– Никита Ткаченко.
Сооружение спортивных пространств для сдачи норм ГТО стало уже 6-м видом площадок, возводимых в регионе под эгидой фонда “Поколение”.
“Это новое направление, которое очень востребовано сегодня. Мы видим, с каким интересом дети занимаются на этих снарядах. Для фонда “Поколение” это, своего рода, инвестиция в здоровое будущее, здоровое детство. И крайне важно сегодня, что подобные объекты завершены во всех загородных лагерях Старооскольского городского округа. Это была самая важная задача, которую мы перед собой ставили. И мы с этой задачей справились”.
– Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча.
Новая площадка является 11-й на территории Старооскольского городского округа. А всего за 7 лет фонд “Поколение” Андрея Скоча построил уже 114 таких объектов в 12 районах Белгородчины. Еще 16 будут открыты до конца нынешнего года.
Анна Семенова, Александр Саввин, Илья Самсонов – 9 канал.