Турнир по кёрлингу среди трудовых коллективов прошёл в Старом Осколе
Второй городской турнир по кёрлингу среди трудовых коллективов округа провели в Старом Осколе. За кубок «Славянки» на ледовой арене водно-спортивного комплекса «Славянский» сражались 8 команд.
Группа компаний «Славянка» не впервые организовывает спортивные праздники для старооскольцев. Благодаря ей в городе получил развитие до недавнего времени экзотический для многих вид спорта — кёрлинг. Сборные ОЭМК, Стойленского ГОКа, «Индустрии строительства», «Цемроса», АЛТЕКа, профсоюза здравоохранения, администрации округа и «Славянки» пришли, чтобы сразиться за кубок и право называться лучшими. Торжественное открытие турнира и восемь самых сплочённых, заряженных на победу команд выходят на лёд. Кёрлинг — командная спортивная игра на льду, которая завоевывает все большую популярность. В 1998 году он вошел в число Олимпийских видов спорта. По инициативе руководителя группы компаний «Славянка» Сергея Гусева, в этом году уже второй раз команды трудовых коллективов пригласили на городской турнир по керлингу. На ледовой арене водно-спортивного комплекса «Славянский» собрались участники, которые соревновались в точности, слаженности действий, глазомере, правильности тактики и стратегии действий.
«Конечно, тренировались. Каждый вторник и четверг мы ходили стабильно на тренировки, это у нас не первый год, когда мы участвуем в подобных соревнованиях. И нам очень нравится! Будем ждать с нетерпением и следующий год».
— Анжелика Воротынцева.
«На самом деле кёрлинг очень интересная игра, она является командной, здесь не просто катать камни, а здесь нужно свою методику придумать, стратегию, чтобы не просто камень улетел куда-нибудь, а попал в центр, и ваша команда победила».
— Александр Литвишко.
«Она объединяет и раскрепощает людей. А раскрепощение людей даёт положительные эмоции в принципе. Благодарю организаторов за предоставленный праздник спорта, праздник эмоций положительных».
— Александр Пашков.
В жарких дуэлях на холодном льду победу одержала сборная «Славянки». Секрет своего успеха раскрыли, не задумываясь. Сила команды — в её единстве.
«В сплочённости, в том, что мы единый коллектив. Мы единомышленники, мы общаемся за пределами предприятия, и мы большая дружная семья. Соревнования сегодня были напряжённые, мегаинтересные, потому что игра была супернеординарная, то где-то заваливались, проигрывали, потом собирались с силами и вытаскивали победу. Этим она была интересна».
— Светлана Рябикова.
Ледовая арена торгово-развлекательного центра «Славянский» — это, прежде всего, польза для здоровья и незабываемые приятные впечатления. Индивидуальный, семейный, корпоративный отдых здесь обеспечат всем! За здоровьем и бодростью приходят именно сюда.
«У нас на территории ул. Ленина, 22 — водно-спортивный комплекс, куда могут прийти все желающие не только поправить своё здоровье в бассейне, сауне, хамаме, а также предлагаем и развлечься не только взрослым, но и деткам. Есть возможность покататься на ледовой арене, также у нас, открылся автодром. Также на территории у нас находится спортивный зал, где все желающие могут собраться командой, просто прийти индивидуально поиграть в волейбол».
— Елена Шафиева, управляющая объектами социальной инфраструктуры группы компаний «Славянка».
Победителей и призеров наградили памятным кубком, вручили кондитерские наборы и сертификаты на посещение водно-спортивного комплекса. На первую ступень пьедестала поднялась команда «Славянки». На втором месте — сборная ОЭМК, а бронзовыми призёрами стали спортсмены, представляющие коллектив АЛТЕКа. В выигрыше остались все любители увлекательной игры и здорового образа жизни.
Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.

