Детский лагерь «Космос» поменял профиль на спортивный

Лето в самом разгаре. Многие дети уже побывали или собираются на отдых в загородные лагеря. Современный детский лагерь — это не только солнце, воздух и вода, но еще и хорошее питание. А также творческие мастерские, языковая практика и спортивные занятия. В прошлом году старооскольский лагерь «Космос» поменял профиль на спортивный. Вторая смена посвящена изучению мира единоборств.

Двадцать один день в сосновом бору, пятиразовое питание и ежедневные тренировки на свежем воздухе в отличной компании. В прошлом году загородный лагерь «Космос» стал структурным подразделением бывшей детской спортивной школы, а ныне центра дополнительного образования «Лидер». Каждая смена имеет свой профиль. В июне мальчишки и девчонки играли во всевозможные подвижные игры. В июльский заезд ребята осваивают мир единоборств под руководством тренера по ушу и карате Вадима Бойко.

«Мы в том году уже отработали, что детям более интересно, и ближе соответственно, мы эти профили уже развиваем», — пояснил Сергей Абаполов директор центра дополнительного образования «Лидер».

В каждое смене — 80 человек. Это всего три отряда. За ребятами присматривают восемь воспитателей. Атмосфера — близкая к семейной. Расставаться с лагерем школьники не хотят.

«В первый раз я тут, мне очень хорошо здесь. Каждый день тут проходят спортивные соревнования. Ещё мне нравится тут питание. Очень вкусно! Я думаю, что вернусь в следующем году сюда, также на вторую смену», — поделился Павел Черников.

Всего за лето здесь отдохнут 240 детей. В следующий заезд для школьников готовят спортивно-игровую программу: их ждут занятия футболом, волейболом и баскетболом.