Загородный лагерь «Радуга» — торжественное открытие смены

Загородный лагерь «Радуга» накануне распахнул свои двери для трехсот школьников. Всего за лето в нем отдохнут 750 мальчишек и девчонок. Впервые в этом году в «Радуге» разбит палаточный лагерь, где юноши пройдут азы армейской службы. С торжественного открытия первой смены репортаж Оксаны Шимонович.

В школьные годы самые запоминающиеся летние каникулы — это отдых в загородном лагере. И пусть погода пока не радует теплом, все 13 отрядов первой смены в «Радуге» уверены, что им будет жарко от конкурсов, занятий, спортивных соревнований. Жизнь в лагере насыщенная.

Пока одни будут отдыхать, другие познают прелести армейской жизни. 22 курсанта кадетского корпуса «Виктория» будут жить в палаточном лагере, который впервые разбили на базе «Радуги». Такая воинская служба у ребят продлится семь дней.

На торжественном открытии смены с началом каникул ребят поздравили глава округа Александр Гнедых, председатель Совета депутатов Иван Потапов и заслуженный мастер спорта по футболу, бронзовый призер чемпионата Европы Иван Саенко. Футболист привез каждому отряду спортивные подарки — мячи, скакалки, бадминтон. Кстати, сам Иван в загородном лагере никогда не отдыхал.

«Возможность была, мне предлагали, но я ездил уже на сборы, тренировался, хотя мне хотелось поехать с друзьями-школьниками в лагерь, но не получалось», — поделился футболист.

По традиции, первую смену в «Радуге» открыл товарищеский матч, в котором ребята смогли увидеть, как Иван Саенко управляет мячом. На поле вышел и глава округа.

«Важно то, что наши дети, которые отдыхают здесь должны посмотреть, как взрослые играют в футбол, чтобы сами учились, я на воротах буду мячи ловить иногда, а иногда буду пропускать, потому что это не футбол, если голов нет», — уверен глава округа Александр Гнедых.

Матч выдался весьма щедрым на голы — первый забили в самом начале игры. В итоге со счетом 8:8 победила дружб