Строительный сезон в разгаре

Начался строительный сезон, а значит, увеличился спрос на стройматериалы. Плиты перекрытия, стеновые блоки и перегородки, декоративный кирпич, тротуарная плитка и бордюрный камень — всё это многообразие вот уже 11 лет изготавливает старооскольское предприятие «Индустрия строительства». Все изделия сертифицированы и соответствуют ГОСТу.

Испанское оборудование позволяет выпускать плиты идеальной геометрии, любых нагрузок и нестандартных размеров. Стендовым способом эта линия в месяц производит 6 километров многопустотных плит перекрытия, рассказывает главный технолог «Индустрии строительства» Раиса Герасименко: «Процесс усовершенствован, на основе современных методов, мирового опыта, поэтому здесь и производительность повышенная, и намного облегчена, по сравнению со старым производством. На этом пролёте выпускаются плиты толщиной 220 мм. Мы можем их выпускать до 9 метров длины. Толщиной 300 мм — длиной до 12 метров». Такая продукция долго на складе не залёживается, основные потребители — Белгородчина, Москва, Орёл и Курск: «Плиты производства «Индустрии строительства» могут применяться для строительства зданий любого типа — до 16 этажей».
По соседству работает испанская линия по производству мелкоштучных изделий из бетона. Линия полностью автоматизирована и обслуживается одним оператором. Производительность этого цеха 1100 кубометров в месяц. А это ни много ни мало 138 тысяч несущих, перегородочных и облицовочных стеновых блоков, тротуарной плитки, поребрика и бордюрного камня: «Изделия высококачественные, соответствуют требованиям ГОСТа и другой нормативной документации. У нас на предприятии существует строительная лаборатория, которая проверяет процесс, начиная от поступления материалов и заканчивая приёмкой готовой продукции».
Все изделия сертифицированы, технические условия на их выпуск согласованы с научным конструкторско-технологическим центром Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы.
«Индустрия строительства» — это производство, оснащённое современным оборудованием, работающее по технологиям передовых западных фирм. Изделия этой марки обеспечивают выразительность возводимых зданий, в эстетическом плане соответствуют современным архитектурным и градостроительным требованиям. Из материалов собственного производства за 11 лет «Индустрия строительства» возвела десятки объектов производственного и социального значения: две очереди «Оскольского бекона», «Мясоперерабатывающий» и «Комбикормовый» заводы, стадион, здание «ПромАгро» на улице Ленина, несколько храмов, жилые дома в микрорайонах Набережный, Зелёный лог, Космос и Дубрава, а так же район ИЖС «Промагро». А в последнее время заказчиками предприятия всё чаще становятся индивидуальные застройщики. Стройматериалы производства «Индустрии строительства» — это всегда широкий ассортимент и отличное качество по приемлемой цене.