Закладчика «соли» задержали и привели в полицию бдительные старооскольцы

Бдительные старооскольцы задержали и привели в полицию закладчика. У участника преступной наркосхемы при себе было больше ста граммов «соли». 28-летнему парню грозит тюремный срок — от десяти до двадцати лет. А неравнодушным гражданам полицейские вручили благодарности.

Дмитрий Хожаинов в органах уже три года. У него это первый случай, когда рядовые старооскольцы проявили бдительность и смелость, не прошли мимо, а проследили, задержали и привели распространителя наркотиков в полицию.

«В дневное время находился на опорном пункте полиции, обратились двое граждан ко мне, которые привели с собой гражданина, пояснили, что данный гражданин на улице что-то прятал, и фотографировал эти места — тайников, скажем», — рассказывал Дмитрий Хожаинов, участковый уполномоченный УМВД.

Закладчиком оказался 28-летний житель Красногвардейского района. В поисках легких денег дипломированный математик приехал в Старый Оскол. Следствию еще предстоит выяснить, как давно парень промышлял «солью». Известно, что при себе у него было тридцать девять свертков, каждый весом около 3 грамм. Содержимое тянет минимум на десять лет лишения свободы.
Полицейские призывают старооскольцев к содействию. Если вы стали свидетелем работы наркоторговца — срочно звоните по телефону «112». Обнаружить закладчика довольно просто: пакетики обычно прячут в легкодоступных местах, а тайники обязательно фиксируют на фото.