Очередные трехдневные выборы на подходе

Организаторы выборов в Старом Осколе готовятся к проведению трехдневного голосования. Помимо единого дня — 13 сентября, свой выбор можно будет сделать также 11 и 12 числа — с 8 утра до 8 вечера. Голосование вне участков организуется на основании обращений в участковую избирательную комиссию до двух часов дня 13 сентября. Работает телефон «горячей линии»: 8 (4725) 22-62-32.

В Старооскольском городском округе проживает более двухсот восьми тысяч граждан, имеющих право голоса. Организован 141 избирательный участок. Три из них – временные, в стационарах окружной больницы и в следственном изоляторе. 10 сентября в помещения участковых избиркомов доставят бюллетени, с этого дня они будут находиться под круглосуточной охраной.
«Проблем организационного характера нет, весь процесс находится под контролем и идет в штатном режиме», — отметил на пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Старооскольского городского округа Роман Сафонников.
13 сентября на сайте Центральной избирательной комиссии в режиме реального времени будет производиться видеотрансляция, в том числе с 64 старооскольских избирательных участков.
Избиратели получат два бюллетеня — по одномандатному округу и за партию. На Старооскольской территории 4 одномандатных округа, где зарегистрирован 21 кандидат. Политических партий, выдвинувших единые списки кандидатов – 7. Все участки для голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции — в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.