Опять метель, и мается коммунальщик в темноте…

В народе говорят — «Февральский снег весною пахнет», но судя по метели, накрывшей сегодня Старый Оскол, оттепель не скоро. До четверга продлится снегопад, в пятницу ожидается потепление, а с субботы опять -15. На борьбу со снегом в городе вышли 110 человек и 40 единиц техники.

Город с утра окутало белым покрывалом, видимость минимальная, а для автомобилей заезды в гору, да и просто проезд по автомагистрали превратились в настоящий квест. Приходится водителям помогать друг другу, ведь коммунальщики не всесильны. Расчистить и обработать песко-соляной смесью 610 километров дорог и почти 100 километров тротуаров при сплошном снегопаде – трудная задача.

К сегодняшнему снегопаду мы были практически готовы. Начали подготовку в 4 часа утра. Большая часть техники была расставлена по городу. С утра выведено 40 единиц всех видов техники для уборки города. И 70 человек у нас работают на расчистке остановок, тротуаров.

— Иван Прасолов, начальник службы по благоустройству МУП СГМПО КХ

Согласно очередности, первыми убирают мосты и основные магистрали, затем второстепенные дороги и дворы, а после уже районы ИЖС и частный сектор. Но существует масса проблем.

Таких точек много. Это дублеры наших магистралей, где довольно много стоит транспорта. Стараемся, убираем, как можем и ИЖС. Там, где прометает, там, где задерживается снег, — там у нас очень много проблем. Техники бы побольше, тогда, может, и трудностей было бы меньше. Ну, будем стараться. Справимся, я надеюсь, со снегопадом.

— Иван Прасолов, начальник службы по благоустройству МУП СГМПО КХ

Если вы застряли и не можете проехать, оставить заявку на расчистку снега можно по телефону 22-18-54, либо 112.