Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление среди ИЖС

До Нового года два дня. Старооскольцы штурмуют торговые центры и продуктовые магазины. Немного замедлиться и осознать момент помогают украшенные улицы и дома. Администрация округа провела конкурс среди районов ИЖС и наградила тех, кто наполнил кварталы яркими огнями и новогодним настроением. 

ИЖС Сосенки — один из самых благоустроенных районов Старого Оскола. Детские площадки, храм, продуктовые магазины. В пешей доступности строятся школа и детсад. И люди здесь активные, творческие. Открывают памятники, проводят субботники и совместные праздники. Каждый старается внести вклад в благоустройство территории. Роман Попов уже 3 года подряд создает новогоднее настроение для всей улицы. Украшает дом гирляндами. За такую светлую инициативу он получил диплом от администрации округа. Роман — айтишник и это видно сразу. Все освещение включается с одной кнопки, а еще можно по одной выключать грани. Но баловаться светом не стоит, а то гирлянда может перегореть.

«Красиво, всем нравится. Все ходят, любуются. Когда на улице проходят — спрашивают: «Когда включишь?» Включаем. Пусть любуются. Да и проезжающим машинам тоже нравится».

— Роман Попов, житель ИЖС «Сосенки».

В ИЖС Сосенки несколько десятков подобных домов. Каждый украшен на свой лад, но настроение и хороший тон задают всему району.

«Мы всегда приглашаем гостей обменяться опытом. На этом держится и ТОС Сосенки, на таких активных людях, которые неравнодушны к своему району. Хочется, чтобы он был таким, чтобы люди, приехав сюда, хотели здесь остаться, даже те, кто приезжают в гости, а те, кто живут, гордились, что живут в таком районе». 

— Николай Матюхин, член совета ТОС «Сосенки».

Украшают свои дома и жители других районов ИЖС. Сияют огнями коттеджи и дачи. Разными цветами смотрят на прохожих окна многоэтажных домов. Россыпи звезд, переливы огней. Новый год на пороге.

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Илья Самсонов — 9 канал.