20 многоквартирных домов отремонтируют в этом году в Осколе

Работы произведут за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области. В список обновления вошли следующие адреса: м-н Весенний — 1, 2, 19 и 21, м-н Рудничный — дом №1, м-н Жукова — дома № 29А, 29б, 30, 30а, м-н Конева — дома № 2, 6, 10, 11 и 13, м-н Королева — дома № 6, 8 и 31, м-н Космос — 3а и 4 и Макаренко, 6. 

«Выбор пал именно на эти 20 домов, потому что они были включены в трёхлетний план согласно долгосрочной адресной программы, которая осуществляется 345-м постановлением Белгородской области. У нас сейчас действует трехлетка 2022-2024, соответственно, те дома, которые попали в эту трехлетку, были распределены пропорционально финансированию, предоставленному фондом».

— Ирина Болгова, начальник отдела реализации программ в сфере ЖКХ УЖИР.

Всего в области капремонт коснется 200 многоэтажек. По словам губернатора региона, принимать работу будут сами жильцы. Как и выбирать, что необходимо сделать на объектах.

«В адрес собственников направлены предложения, на основании которых они на общем собрании определятся, что они хотят выполнить в рамках того финансирования, которое до них довел фонд. То есть в этих предложениях указана сумма, а собственникам необходимо на общем собрании определиться, что они на эту сумму хотят в этом году отремонтировать».

— Ирина Болгова, начальник отдела реализации программ в сфере ЖКХ УЖИР.

Определиться жильцам необходимо до конца февраля.