20 пар в День любви, семьи и верности заключили брачные союзы в Старом Осколе

Для буднего дня цифра большая. Обычно столько регистрируют по субботам. Сегодняшние молодожены надеются, если сыграть свадьбу 8 июля — святые Пётр и Феврония будут покровительствовать всю жизнь.

В будние дни, не считая пятницы, оскольчане редко расписываются. Но 8 июля желающих связать себя узами брака оказалось непривычно много. В День любви, семьи и верности узаконить отношения решили два десятка пар.

В этот зал вы вошли женихом и невестой, а выйдете законными мужем и женой. И пусть этот день навсегда запомнится вам как торжество вашей любви. Поздравьте друг друга первым, и теперь уже супружеским поцелуем.


Молодожёнов ждал сюрприз. Со свадьбой новобрачных поздравляли покровители семьи — Пётр и Феврония. Не обошлось без подарков и для коллектива ЗАГСа. Начальник управления Светлана Резниченко получила благодарственное письмо за подписью главы региона.

Спасибо вам всем за прекрасную работу! За реализацию программы «Семья». Вы молодцы!

Лето для свадеб — топовое время. До ноября новобрачных всегда много. В этом году уже зарегистрирован 751 брак, а в прошлом году подвела пандемия: за такой же период — 530. А вот свадебная мода не подвластна ни времени, ни эпидемиям. Хотя некоторые невесты и приходят в брюках или джинсах, большинство всё же отдаёт предпочтение классическим нарядам.

Но традиционное белое платье остаётся у невест. И фата. Ну, может быть, она немного видоизменена, скажем так, и они не такие, как были раньше, но всё равно обязательно, у девушек – и фата.

— Светлана Резниченко, начальник управления ЗАГСа администрации Старооскольского городского округа