Спортивный праздник для детей с особенностями развития организовал центр туризма «Штурм»

27 сентября — международный день туризма. Праздник путешественников и тех, кто профессионально занимается спортивным туризмом. Необычно в этом году его отметил старооскольский центр туризма «Штурм». Для детей с особенностями развития «Штурм» организовал настоящий спортивный пикник. Мальчишки и девчонки познакомились с горными и водными видами спорта.

Читать далее

Две с половиной тонны малька сазана выпустили в старооскольское водохранилище

125 тысяч штук малька сазана расплылись по старооскольскому водохранилищу. Рыба выращена в Подмосковье — в питомнике Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства.
Качество молодняка на высоком уровне, уверяет Алексей Родимов — сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства:

Читать далее

Четырехлетний староосколец Вадим Коптев нуждается в помощи

Мальчик родился с диагнозом ДЦП. Врачи говорят, что у Вадима есть все шансы научиться самостоятельно ходить. Каждые три месяца малыш проходит курсы реабилитации и уже научился быстро ползать, передвигаться с опорой и даже гоняет по двору на специальном велосипеде. Стоимость одного курса лечения – от 40 до 200 тысяч рублей. Материальные возможности семьи полностью исчерпаны.

Читать далее