«Снежная королева» — сказочно-цирковой спектакль на льду

«Московский цирк на льду» приглашает старооскольцев на сказочно-цирковой спектакль «Снежная королева». Зрители смогут увидеть все цирковые жанры, которые только возможно исполнить на коньках. Только два представления — 30 декабря в 11:00 и 15:00 на ледовой арене дворца спорта «Аркада».

Читать далее

Первое открытое областное первенство по жиму лежа и становой тяге прошло в Старом Осколе

Староосколец Сергей Кашкин из клуба «Атлант» установил рекорд первого областного открытого первенства по жиму лежа и становой тяге. Атлет поднял штангу весом 290 килограммов, при том что его собственный вес — 92 килограмма. О Кубке «WINTER IRON GAMES» наш следующий репортаж.

Рядом с Еленой Литвиновой — чемпионкой Липецкой области по бодифитнесу — ее мама. Она старается сопровождать дочь на все соревнования. И сама не бросает занятия спортом. Много лет занималась бегом и лыжами, сейчас увлеклась плаванием и стрельбой. Входит в областную сборную Союза пенсионеров России.

Читать далее

Тысячами разноцветных огней засверкал Старый Оскол к Новому году

Километры ярких гирлянд, светящиеся деревья, сказочные инсталляции и красавицы-ёлки создают праздничное настроение. В каждой части города установлены и украшены новогодние деревья. По вечерам здесь звучит музыка, независимо от погоды многолюдно и весело. С афишей праздничных мероприятий можно подробно ознакомиться на сайте администрации: осколрегион.ру.

Читать далее

Ассамблея детского искусства в 20-й раз объединила самых талантливых участников

Ассамблея детского искусства вновь объединила самых талантливых учеников музыкальных, художественных, школ искусств. В этом году творческий форум отмечает 20-летие. Юбилейную ассамблею принимала школа искусств имени Эрденко.

Для музыкантов, вокалистов, хореографов и художников уже стало традицией перед Новым годом собираться на концерте Ассамблеи детского искусства. Юбилейное, двадцатое творческое собрание объединило 19 участников — победителей, лауреатов и дипломантов областных, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Читать далее

Суд над Михаилом Саплиновым пройдет с участием присяжных заседателей

Ровно три года назад — 26 декабря 2014 года в Старом Осколе пропала восемнадцатилетняя Екатерина Кузьмина. Через два года при схожих обстоятельствах бесследно исчезла и двадцатипятилетняя Наталья Малахова. Живыми или мертвыми девушек искали профессиональные поисковики, полицейские и просто неравнодушные горожане, но масштабные поисковые мероприятия никаких результатов не принесли. О судьбе Кати и Наташи по-прежнему ничего неизвестно. По версии следствия девушки были жестоко убиты общим знакомым. Подозреваемый в преступлении староосколец Михаил Саплинов уже год находится в белгородском СИЗО.

Читать далее