21,5 тонны питьевой воды отправили на передовую старооскольские волонтеры

Чистая питьевая вода на передовой летом особенно необходима. Ценный груз военные увозили на 3-х КАМАЗах.  

Быстро, слаженно, с хорошим настроением —  кажется, будто они заряжают воду любовью, поддержкой, верой в победу. 

«Откуда водица? От народа. У кого очистные фильтры дома, скважины, народ подключился, все набираем. Первые разы даже покупную люди приносили. Наши предприниматели уже, которые делают тару, делают нам большие скидки, потому что это не первая наша отгрузка, мы до этого отгрузили 3 КАМАЗа, и вот сегодня их будет 3. Вчера мы отправили почти 8 тонн, сегодня у нас получилась 21,5 тонна».

— Анастасия Бородина, волонтер организации «Своих не бросим Z-Старый Оскол».

Волонтерская организация «Своих не бросим Z-Старый Оскол» одной из первых стала собирать гуманитарные грузы для наших солдат. В группе на сегодня более 7500 человек, но новым рукам здесь всегда рады. 

«В нашей организации даже дети, которые помогают нам. Самые маленькие сейчас в садике. Ему 4 года завтра будет. Все мы помогаем носить бутылки, набирать воду, закрывать крышки. В общем, работы очень на самом деле много. Возраст любой — вообще не важен. Не важно ничего, кроме желания помочь».

— Наталья Наймушина, волонтер организации «Своих не бросим Z-Старый Оскол».

В день на одного военного нужно 15 л. — попить, приготовить еду, помыться. Воды требуется много и постоянно. За ценным грузом приехали бойцы на 3-х КАМАЗах. 

«Я хотел бы, в первую очередь, выразить благодарность за любую гуманитарную помощь, в том числе, и воду, потому что вода — это жизненно необходимый продукт, она действительно нужна. И все, что нам выделяете, мы это ценим, и вы привносите неоценимый вклад в нашу победу!»

На загрузку машин ушло 2 часа. Чайно-кофейный на посошок и в дорогу. У каждого из них своя линия обороны — у одних за ленточкой, у других — гуманитарная. А фронт общий — народный. И победа будет одна на всех. 

Анна Семенова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.