22 августа в Старом Осколе отметили День Государственного флага

Большой концерт на на набережной для горожан организовали артисты Дворца культуры «Комсомолец». Белый царь на Синем море Красных турок победил — запомнить цвета Российского триколора не так уж сложно. Да и флаг своей страны должен знать каждый гражданин. Бело-сине-красную ленточку волонтеры раздавали пришедшим на праздник старооскольцам.
Под трехцветным флагом живёт и развивается наша новая Россия, наша Родина, которую мы без сомнения любим и передаем свою любовь нашим детям и внукам.
Государственный флаг России не так молод, как казалось бы. Первые, упоминая о нем, относятся ко временам царя Алексея Михайловича. В 1668 году триколор подняли на военном корабле Российского флота. В 1896 году император Николай II утвердил «бело-сине-красный» цветом флага Империи. В 1918 году от него отказалась Советская Россия. Вернулся он в 1994 года. Цвета на флаге обозначают мир и чистоту, веру и верность, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Несмотря на то, что начало концерта задержалось — долго ждали звуковое оборудование, никто не расходился. В программе, организованной коллективами ДК «Комсомолец», звучали как патриотические, так и эстрадные песни.