23 февраля пьяный водитель сбил человека прямо на «зебре»

Затяжные праздники не обошлись без резонансных происшествий. 23 февраля средь бела дня пьяный водитель сбил человека прямо на «зебре». Пешеход получил множественные переломы. Теперь водителю-лихачу светит уголовное наказание.

Эти кадры снял и выложил в интернет один из очевидцев. Видео вмиг облетело самые популярные паблики в социальных сетях. Момент задержания водителя-лихача после того, как он сбил пешехода прямо на зебре. Это произошло 23 февраля в 4 часа дня на перекрестке у Юбилейного рынка. 41-летний мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, когда на него на всей скорости налетел автомобиль Тойота Карина. Водитель-лихач при задержании повел себя неадекватно, даже буйно, пытался оказать сопротивление полиции. От медосвидетельствования отказался, но очевидцы утверждают: по всем признакам он был нетрезв. В полиции сообщили: ему 38 лет, официально нигде не работает. Нарушения ПДД были, но не серьезные.

«За 2015 у него порядка 9 нарушений скоростного режима. Ранее он привлекался за не пристегнутый ремень безопасности, и за не предоставление преимущества пешеходам, но это было в разные года. Сказать, что он был злостным нарушителем нельзя. За вождение в нетрезвом виде не привлекался», — сообщила Светлана Шполянская, специалист по взаимодействию со СМИ УМВД по Старому Осколу.

Что же на этот раз толкнуло его на пьяные гонки, нарушитель объяснять не стал. Ответ лихач будет держать перед судом. В старооскольском УМВД возбудили уголовное дело за нанесение тяжкого вреда здоровью. Пешеход, попавший под колеса авто, получил многочисленные травмы, в том числе перелом обеих ног и ребер. В состоянии травматического шока был госпитализирован в первую горбольницу. Сейчас, по оценкам врачей, он в состоянии средней тяжести, постоянно находится под наблюдением специалистов. Все обстоятельства аварии установит следствие.