60 килограммов свинины от «ПРОМАГРО» – за креативные видео-рецепты

Подведены итоги конкурса видео-рецептов «Готовим дома вместе». Лучшие работы выбирали открытым онлайн-голосованием во «ВКонтакте». Победителям вручили шестьдесят килограммов свинины. Вкусные мясные подарки получили и все участники. Организатор кулинарного поединка – компания «ПРОМАГРО».

Четыре года подряд «ПРОМАГРО» проводил городской фестиваль шашлыка «Оскольский БЕКОНкурс». В этот раз, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, конкурс сменил формат и перешел в онлайн — так родился конкурс видео-рецептов «Готовим дома вместе».
Для участия нужно было снять на видео процесс приготовления мясного блюда и выложить ролик в социальной сети «ВКонтакте».
К итоговому голосованию было допущено 27 роликов, а к определению победителей подключились более 5 000 интернет-пользователей.
Все работы отличает креативный подход, смекалкой, оригинальным сценарием и спецэффектами.
Победителем конкурса «Готовим дома вместе» и обладателем тридцати килограммов мяса от «ПРОМАГРО» стала большая и дружная семья Елены Губановой.

Готовили мы овощное рагу, мы очень любим блюда на казане, какую-то изюминку добавляет костерок. Мы были все вместе, дружная семья у нас. Сняли, посмеялись, поели.

— Елена Губанова


На втором месте подруги Анна Панченко и Наталия Шестакова. Двадцать килограммов мяса им принес оригинальный рецепт приготовления свиной шейки с апельсинами в духовке.

Решили подойти творчески к процессу и снять игровой ролик. И вот что получилось в итоге. В итоге мы еле держим наши подарки. Я считаю, что было очень много участников, был живой интерес. И самое главное, есть плюс – множество рецептов из свинины, которые можно приготовить.

— Анна Панченко и Наталия Шестакова


На третьем месте рецепт «бесподобных баклажанов» от семейного подряда Ларионовых.

Этот рецепт еще от моей бабушки достался. Мы родом из города Баку. Очень любим баклажаны. У нас с мужем как раз в этот день была годовщина свадьбы, и мы купили свинину. И дочка сейчас тоже находилась, дома, и сын – все дома. Решили что-то быстренько приготовить и отснять ролик. Дети мои придумали. Я вообще никогда не выигрывала. Не ожидала. Спасибо моим друзьям, оказывается, за меня столько много людей голосовало.

— Ася Ларионова


Обладателями специальных подарков в разных номинациях стали еще десять конкурсантов.
В номинации «Дети удивляют» отметили юного кулинара Никиту Потанина.

Мясо в мультиварке с овощами. Вкусное было. Готовим мы это блюдо часто и едим всей семьей. Я был помощником, так сказать, шеф-повара. Резал овощи и мыл их.  

— Никита Потанин


Лилия Кретова в номинации «Домашний шеф-повар» покорила всех зажигательными танцами и артистизмом.

Был дождь, было пасмурно, солнца не было. Но как только мы начали сниматься – солнце выглянуло. Музыка в колонках – и всё пошло, настроение – творческое. Мы сняли, это круто, мы получили классные подарки.

— Лилия Кретова


В номинации «Праздник на столе» отметили работу профессионального повара Артёма Тараненко.

Второй месяц на карантине, хотелось что-то сделать руками. А тут конкурс связанный с кулинарией, было приятно поучаствовать. Взять в руки нож, надеть форму. Это хороший опыт, весело, интересно, на ходу что-то придумывается, что-то меняется. И отклик от людей – это все равно видно, что нравится людям, что не нравится.

— Артем Тараненко


Без внимания не оставили и остальных участников — утешительные вкусные мясные призы получили абсолютно все.