Афиша праздничных событий на День города

Старый Оскол готовится к своему Дню рождения. В субботу, 5 сентября, город отметит 422-ю годовщину. Улицы и здания Старого Оскола прихорашиваются к празднику, готовятся к знаменательному дню и различные учреждения. В этом году массовые гулянья пройдут на трех городских площадках.

Торжества в честь дня рождения города стартуют в 8 утра. Как и многие годы, откроет праздничную программу заседание Совета депутатов, на котором вручат свидетельства о занесении на доску почета. В этом году стенд гордости Оскола украсят снимки 60-ти особо отличившихся предприятий, организаций, а также отдельных работников.

В 9-30 Доску почета торжественно откроют перед зданием администрации.

В 10 утра — праздничное шествие. Трудовые коллективы округа, школьники, студенты, спортсмены и многие другие пройдут единой колонной через всю улицу Ленина. В этом году, как и в прошлом, шествие ограничено и по количеству участников, и по времени — не больше часа. Движение колонны завершится у «Октября», где развернется большая культурная программа.

С 11-ти часов утра до 4-х дня всех гостей ждут сельские подворья, вернисаж искусств, фотовыставка, спортивная программа, концерт.

С 4-х до 10-ти вечера — фестиваль красок и пенная дискотека. Организацией праздника для жителей юго-западной части при поддержке администрации города занимается управляющая компания «ПромАгро».

В 11 утра перед зданием «Стойленской нивы» раскинется широкая продовольственная ярмарка,

В 19-00 перед собравшимися выступит известный эстрадный певец Феликс Царикати.

А в 21:00 здесь начнется грандиозный салют.

На площади у «Были», как и на других площадках, развернутся сельские подворья, интересные выставки, вернисажи и творческие мастерские. Изюминкой гуляний станет «Арт-базар удивительных вещей».

Завершится празднество у «Были» фейерверком в 22-00.