Активная молодежь Старого Оскола продлила праздники воспитанникам детского дома

Главные новогодние торжества уже позади, но для настоящего праздника вовсе не нужна календарная дата. Достаточно веселой компании и желания дарить настроение, считает строоскольская молодежь. Самые активные студенты Старого Оскола собрались вместе и отправились в гости к воспитанникам местного детского дома с концертом. Наша съемочная группа присоединилась к волонтерам.

В актовом зале Дома детства шумно и многолюдно. Ёлка мерцает огнями, а коробки с подарками ждут своего часа, как в новогоднюю ночь. Активная молодежь Старого Оскола решила продлить праздники воспитанникам детского дома и организовала для них благотворительный вечер. Волонтерская акция «Подари чудо» проходит уже не первый год. Студенты всех без исключения институтов и техникумов города приняли в ней участие.

«Каждый институт, каждое образовательное учреждение откликается с удовольствием. Студенты здесь не только дарят праздник, но и общаются, это еще одна возможность для того, чтобы повзаимодействовать как друг с другом, так и с воспитанниками учреждения», — уверен Семён Двоеглазов, начальник управления по делам молодёжи.

Билеты в кино, канцтовары, игрушки — в больших коробках маленькие, но приятные презенты. Подарки для детей-сирот собирали всем миром. Подружки Нина и Оксана, волонтеры из политехнического колледжа, в гостях у воспитанников детдома впервые. Вместе с другими добровольцами они активно участвовали в сборе подарков и готовили творческий номер. Своё настроение девушки попытались передать через танец.

«Для нас это тоже праздник. Танец для нас — нечто большее, чем просто танец. И мы с таким настроением идем сюда, чтобы дальше его передать», — поделилась Оксана Любина, студентка Оскольского политехнического колледжа.

Эстафету тепла и хорошего настроения зрители подхватили. В ответ на такой позитивный праздник — искренние улыбки. А это главное: дать детям веру в то, что если дарить добро, оно обязательно вернется.