Андрей Чесноков сегодня официально назначен главой администрации Старооскольского городского округа

Такое решение принял большинством голосов Совет депутатов. Напомним, на замещение вакантной должности претендовали трое — временно исполняющий полномочия главы администрации Андрей Чесноков, депутат местного Совета от партии ЛДПР, начальник юридического отдела РАЦ Виталий Кандауров и коммерческий директор компании «Торговый мир» Ярослав Лукъянцев. Конкурсная комиссия по итогам собеседования рекомендовала Совету кандидатуру Андрея Чеснокова. Его же поддержал и губернатор — он направил депутатам свое мотивированное мнение. В итоге 18 из 21 присутствовавших проголосовали за. Решение было сразу зарегистрировано, и назначенный глава администрации принес присягу — в соответствии с Уставом Старооскольского городского округа. Контракт с сити-менеджером подписан на два года.

Принимая на себя высокие и ответственные обязанности главы администрации Старооскольского городского округа, торжественно обещаю: в своей повседневной работе руководствоваться Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, Уставами и законами Белгородской области, Уставом Старооскольского городского округа, решениями Совета депутатов. Направлять работу администрации на всестороннее социально-экономическое и культурное развитие Старооскольского городского округа во имя благополучия его граждан. Уважать и защищать законные интересы граждан. Строго соблюдать условия заключенного контракта.

– Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа


Новый глава муниципалитета назначен сегодня и в Яковлевском городском округе. Им стал Олег Медведев, бывший первый вице-мэр Белгорода, ранее занимавший должность заместителя главы администрации Старого Оскола. Претендентов на кресло руководителя территории здесь было двое — замглавы города Олег Медведев и начальник управления Кустовской территории администрации того же округа Роман Фальков.