Автомобили ― заполонили! Жители улицы Титова живут, как на скоростной трассе

В последние годы поток машин здесь увеличился десятикратно, причина тому ― строящийся рядом коттеджный район. Жители Титова просят ограничить скорость на их улице знаками и лежачими полицейскими. Но чиновники не торопятся им помочь.

Дорога в три метра шириной, проходящая по некогда тихой улице Титова, сегодня едва переваривает бесконечный поток машин. А жители глотают пыль и шарахаются от автомобилей, водители которых порой бывают бесцеремонны. На встречу с нашей съемочной группой пришли одни мужчины. Они хотят оградить свои семьи от очевидной опасности.

«Может привести до трагедии, на самом деле. Потому что маленькие дети, внуки, есть старики — не могут ни в магазин пройти. Несутся, действительно, некоторые нерадивые водители со скоростью более 100 км в час. Вот, движение не прекращается, вы видите», — возмущается коренной житель улицы Виталий Монаков.

А начался автобум с застройки коттеджного района Казацкий, дорога к которому проходит как раз через Титова. И вроде бы жителей улицы оградили со всех сторон: установили знак, запрещающий въезд грузовой техники, проложили еще одну дорогу — в объезд. Но другой путь почему-то не стал популярным у водителей. А знак никакого эффекта не дает — как у нас соблюдаются правила дорожного движения, всем известно.

«У нас улица — не проезжая часть. Для коттеджного поселка через Казацкую проложена новейшая дорога. Почему-то едут здесь, везут и грузы, и бревна, и доски, и кирпичи — все идет через нас. И экскаваторы все через нас», — продолжает Виталий Монаков.

Жители просят полицейских ограничить скорость на этом участке дороги. Это единственно возможный вариант решения проблемы, уверены уставшие от пыли и шума жильцы. С просьбой установить искусственные неровности дважды обращались в администрацию округа. Но там решать проблему не торопятся. В управлении транспорта нам сообщили, что эту улицу могут внести только в программу на следующий год. Поживем ― увидим, говорят местные жители, которые решительно настроены продолжать борьбу за тишину и спокойствие в своем районе.