Бдительный староосколец помог задержать нетрезвого автомобилиста

Минувшей ночью в дежурную часть полиции позвонил местный житель и сообщил, что перед ним двигается автомобиль «Шкода Октавия», водитель которого совершает опасные маневры. Преследуя машину нарушителя, староосколец через оперативного дежурного координировал маршрут экипажа ДПС. Водитель «Шкоды» заметил «хвост» и скрылся во дворе жилого дома на улице Октябрьской. К моменту прибытия сотрудников полиции 59-летний автомобилист на глазах у местных жителей перелез на пассажирское сиденье и притворился спящим.

К моменту прибытия сотрудников полиции 59-летний автомобилист на глазах у местных жителей перелез на пассажирское сиденье и притворился спящим. Выйти из автомобиля и предъявить документы автоинспекторам мужчина отказался. Правоохранителям пришлось применить физическую силу и наручники. Медосвидетельствование подтвердило опьянение автомобилиста, а показания многочисленных очевидцев — сам факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии.
Кроме того, при проверке водителя по базе данных, полицейские установили, что ранее он уже привлекался к ответственности за нахождение за рулем в пьяном виде и был судим за совершение тяжкого преступления. Решением суда мужчина арестован на трое суток.