Без вести пропавшую Наталью Малахову ищет весь город

Волонтеры прочесывают дома, леса и окрестности, следователи изучают ее переписку в соцсетях, отрабатывают круг общения. По словам свидетелей, 25-летнюю девушку видели в последний раз ночью в прошлый четверг. Она была в гостях у знакомых, откуда не вернулась. Ирина Крюкова мама пропавшей без вести Натальи Малаховой пятые сутки не находит себе места:

«Пожалуйста, кто что-либо знает о моей дочери, сообщите на мой личный телефон, он есть на листовках, или в 02. Я вас очень прошу, помогите найти мою дочь»!

Последний раз она разговаривала с ней по телефону неделю назад — 16 ноября. Больше дочь не выходила на связь.

«Вызов шел, но трубку никто не брал, — рассказывает Ирина Крюкова, мама Натальи, — я думала, она на работе, она обычно потом мне перезванивала. Но в этот день она не перезвонила. И на следующий день мне позвонила ее подружка и говорит: Наташа не могла так бесследно исчезнуть, с ней, наверное, что-то случилось, надо подавать в полицию».

Заявление о пропаже дочери Ирина написала 19 ноября. Наталья снимала квартиру, жила с 15-летним братом Даниилом и подругой, работала официанткой в кафе «Перекресток». Последний раз ее видели в ночь на 17 ноября в микрорайоне Макаренко. Девушка пришла в гости с молодым человеком, однако ее спутник уехал в три часа ночи, а она осталась. Со слов хозяина квартиры, 25-летнего старооскольца, Наталья ушла от него рано утром.

«Он вызывает ей такси по ее просьбе, якобы ей надо ехать домой будить Данила, собирать в школу. Он вызывает такси, называет адрес, куда ехать — на Конева. Она оделась, он закрыл дверь, лег спать. Больше ее не видел. В такси сказали, что она из подъезда не вышла», — рассказала Ирина Крюкова.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство» — таков порядок в случае пропажи человека. В помощь старооскольским полицейским прибыли специалисты из Белгорода. Активно подключились волонтеры. Листовки с приметами Натальи тысячами раздают по всему городу. Добровольцы обходят окрестности, опрашивают прохожих.

«В настоящее время отработана часть северо-восточной части города. Поисковые работы, к сожалению, положительных результатов не дали. Мы расширяем круг поисковых мероприятий с целью обнаружения любой зацепки, которая нам интересна и за которую можно зацепиться по установлению местонахождения данной девушки», — пояснил Сергей Криулин, начальник отдела полиции № 1 УМВД по Старому Осколу.

Поиски ведут даже с воздуха, полиция привлекла авиацию. Волонтеры прочесывают леса и посадки. Пока поиски не дали результатов. Добровольцы, в числе которых и друзья Наталья, надеются на лучшее.

«С Наташей дружу года четыре-пять, — рассказывает Дмитрий Рашитов, — она вообще бывшая девушка моего друга. Добрая отзывчивая. Ничего плохого я о ней не могу сказать, работала, сколько я ее знаю, столько работала, без работы никогда не сидела, ничего такого. Сегодня всю ночь ВКонтакте сидел, просил всех выйти помочь, потому что надо искать. Вроде следствие ведется, есть улики, но никто ничего не говорит толком».

Улики, о которых упомянул Дмитрий, обсуждает весь Интернет. В соцсетях называют даже имя того самого хозяина квартиры, где была Наталья в ночь исчезновения.

«По информации, с той квартиры, где она была, два года назад пропала еще одна девочка, при таких же обстоятельствах, последние звонки были от хозяина этой квартиры», — отметила мама Натальи.

В декабре 2014-го года без вести пропала Екатерина Кузьмина. Из переписки, которую мама Кати опубликовала на своей странице ВКонтакте, следует, что молодой человек ночью звал ее в гости. Она вышла из своей квартиры и больше не вернулась. По факту ее исчезновения также возбуждено уголовное дело. Собственное расследование почти два года ведет и мама Кати. Однако тайна исчезновения по-прежнему не разгадана.

Если вам что-либо известно о местонахождении Кати и Наташи, просьба сообщить по телефонам:
24-44-01 или 02.