Благотворительный фонд «Айсберг» подарил детскому дому спортивную станцию

Современная спортивная многофункциональная станция появилась в Старооскольском центре развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности «Старт». На сегодня здесь 48 воспитанников. Подарок ребятам передал благотворительный фонд «Айсберг».

Понравился тем, что и грушу можно отрабатывать — ударно. Понравилось еще то, что здесь турник, и можно много упражнений делать: для пресса, для предплечья, для спины. Мечтаю быть боксером.

— Матвей Оглы


Инструктор Дмитрий Шевченко, сам выпускник «Старта», уверен: спорт имеет важную роль в социализации детей.

Это учреждение со спортивным уклоном. Занимаемся каждый день, ребятам это нравится. Сейчас благодаря этому тренажер помимо всяких легкоатлетических, физических нагрузок, силовые нагрузки у нас теперь будут хорошие.

— Дмитрий Шевченко, спортинструктор центра «Старт»


Помощь детскому дому — особый проект для благотворительного фонда «Айсберг». Этой дружбе уже 15 лет.

Конечно, отношение иное к детскому дому, к этим детям. Мебель в столовую, какой-то год покупали оборудование в медицинский кабинет, какой-то год покупали телевизоры, компьютеры, мебель — шкафы, кровати там обновляли. Я считаю, мы должны это делать, и чем больше людей это будут делать – тем лучше. Помимо этого, мы стараемся детей как-то сладостями удивить — разнообразными тортам, у нас кондитеры хорошие.

— Максим Эйвазов, генеральный директор ООО «Торг-Сервис», член попечительского Совета благотворительного фонда «Айсберг»


Воспитанники центра — не только спортивные, но и очень творческие. Концертная программа и новогодние поделки — в подарок гостям. Хотя директор дома детства Сергей Важничин подчеркивает — в зале не гости, друзья.

Я уверен, что каждый из вас загадал и в новогоднюю, и в рождественскую ночь самое дорогое для себя желание. И почему-то есть такая уверенность, что оно обязательно сбудется. Оно сбудется, потому что рядом есть люди, которые неравнодушны, которые всегда готовы прийти на помощь.

— Андрей Чесноков, временно исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа

От благотворительного фонда «Айсберг», от нашего президента фонда Владимира Михайлович Тебекина, от себя лично, хочу прежде всего вас поздравить с наступившим Новым годом. Хочу пожелать вам всем здоровья. Детям — успехов в учебе и спорте, воспитателям и педагогам — счастья, удачи и благополучия.

— Максим Эйвазов, генеральный директор ООО «Торг-Сервис», член попечительского Совета благотворительного фонда «Айсберг»


Поздравить ребят пришли и именитые спортсмены — чемпионы Европы и мира по боксу Михаил Гала и Дмитрий Полянский, призер Олимпийских игр, депутат облдумы Виталий Дунайцев.
 

Ставьте самые высокие планы, загадывайте самые заветные желания, они обязательно сбудутся, главное — верить! Идти к этому, идти к успеху. И я думаю, у вас обязательно все получится.

— Виталий Дунайцев, депутат областной думы, вице-президент благотворительного фонда «Айсберг»


На сцену вышел и Дед Мороз, и Снегурочка — все местные. Здесь не только верят в чудеса, но и творят их сами.