Бойцы в надёжных руках. Власти Белгородской области заявили, что решили проблемы мобилизованных

Еще одна партия старооскольцев отправилась к месту боевой подготовки

Еще одна партия мобилизованных старооскольцев сегодня отправилась к месту боевой подготовки. В этот раз город в торжественной обстановке проводил 12 защитников. У Центра молодежных инициатив, откуда происходит отправка, звучал марш «Прощание славянки». Звучали пожелания вернуться в том же составе. Призванных старооскольцев на воинскую службу благословили священники.

Растиражированный в интернете ролик, в котором военнослужащие сообщают, что находятся в Белгородской области, и жалуются на условия, привлек внимание властей. Штаб Западного военного округа  уточнил, что этот эшелон направлялся не в район проведения спецоперации, а в учебный центр.

Цитата: «Подразделение в количестве 299 человек следовало в учебный центр на полигоне «Мулино» (Нижегородская область), где с ними будет проводиться подготовка по восстановлению навыков по военно-учётным специальностям и боевое слаживание в составе подразделений. Выданное стрелковое оружие закреплено за личным составом и учтено. Военнослужащие на маршруте следования в район подготовки обеспечены индивидуальными рационами питания, в составе команды находится медицинский персонал», – конец цитаты.

«Ответственные лица оперативно включились и разобрались с проблемой. Бойцы в надёжных руках».

— Иван Будлов, руководитель администрации губернатора Белгородской области.