Более 7,5 тысяч жителей Черноземья приняли участие в «Зелёном марафоне» Сбера

20 мая в трех городах Черноземья – Воронеже, Липецке и Орле — состоялся юбилейный десятый «Зелёный марафон» Сбера. В праздничных мероприятиях, по предварительным данным, приняли участие более 7,5 тыс. жителей Черноземья, из них – свыше 3 тыс. человек посетило парк «Олимпик» в Воронеже. Основным забегом стала дистанция в 4,2 км. Также в программах городов-участников были детский забег на 200 м, скандинавская ходьба на 3 км, забег роллеров на 3 км и инклюзивные забеги для людей с ограниченными возможностями в Воронеже и Липецке.

Для зрителей и болельщиков были организованы концерты, спортивные и развлекательные активности. По традиции «Зелёный марафон» стал не только спортивным, но и благотворительным праздником. Совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» стартовал сбор средств в поддержку акции «Мир открытых возможностей» для детей с особенностями развития. Во всех городах, где проходил «Зелёный марафон», каждый мог сделать пожертвование. Сама акция продлится до 1 сентября 2023 года.

«Этот год юбилейный для «Зеленого марафона». Мы продолжаем популяризировать спорт, здоровый образ жизни и формировать бережливый подход к окружающей среде. Участие в «Зеленом марафоне» Сбера — это возможность прекрасно провести время всей семьей и зарядиться энергией. Возможно, кто-то начнет сегодня с простой дистанции, а потом продолжит
заниматься спортом, полюбит бег и станет чемпионом. Уверена, в следующем году мы продолжим нашу спортивную традицию».

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка.