Более 8 тысяч самозанятых Белгородчины оформили свой статус через Сбер

Свыше 8 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход в регионе в прошлом году доверили Сбербанку ведение своих рутинных операций, воспользовавшись пакетом услуг «Свое дело». Всего в регионах Черноземья через Сбер зарегистрировались более 40 тысяч самозанятых. Наибольшее количество — в Воронежской области – более 16 тысяч, на втором месте Белгородская область.Наиболее популярные виды деятельности для оформления: информационные технологии, сфера красоты и транспортные услуги.

Сервис по оформлению самозанятости позволяет быстро и просто пройти процедуру регистрации. Это можно сделать в любом офисе Сбера или онлайн. Начинающие предприниматели при регистрации могут оформить подписку СберПрайм+ и тем самым получить выгоду на денежные переводы и снятие наличных, оформление кредита, мобильную связь, посылки и страховые продукты, а также повышенный кэшбэк на АЗС.

«В 2022 году 8199 жителей Белгородской области оформили самозанятость с помощью Сбера. Сейчас регистрация проходит без похода в налоговую или офис банка — все можно сделать через СберБанк Онлайн. После регистрации вести «Свое дело» так же легко, ведь все нужные функции под рукой в нашем приложении».

— Евгений Поливаев, управляющий Белгородским отделением Сбербанка.

В бесплатный пакет услуг «Свое дело» для самозанятых входят:
— регистрация;
— работа с чеками (формирование чеков, в том числе автоматическое, просмотр списка чеков и их отзыв);
— уплата налога;
— цифровая карта;
— онлайн-календарь для записи клиентов;
— личный юрист;
— конструктор документов;
— доступ к закрытому разделу на образовательной платформе «Деловая среда».