Быстрые, сильные, ритмичные!

Старооскольские дошколята участвуют в 13-й спартакиаде среди детских садов. Третий этап соревнований — аэробика. Старты разделены на два дня и проходят на базе центра молодежных инициатив.

Не так-то просто в 5-6 лет выйти на сцену, не растеряться, станцевать, ещё и спортивный снаряд не потерять. Артём Федорищев из 64 детского сада с заданием справился. Признаётся, было трудно, но поддержала команда. Все ребята выступили отлично.

Мы готовились, долго учились крутить обруч на талии и на руке. Мне понравилось выступать на сцене перед кучей зрителей. Самым сложным было крутить на талии и на руке и все делать одновременно и самое, что было… уже забыл что.

— Команда «Искорки»


А ребята из 65 детсада «Колосок», помимо аэробики, показали ещё и акробатику. Звездочкой выступления стала Ксения Болотских. В конце номера ребята подняли её как пушинку. 6-летний Сергей Ситников переживал, что не удержит подружку, но справился с волнением.

Я сначала испугался, что у меня ничего не получится, но потом в себя поверил и всё у меня получилось.

— Команда «Колосок»


Спартакиада дошколят проходит в Старом Осколе уже 13 лет и каждый раз удовольствие от соревнований получают не только дети, но и переживающие за них родители.

Это очень волнительно было для нас. Мы волновались не меньше, чем дети. Потому что они очень долго готовились, очень долго репетировали. Для них это тоже был очень ответственный момент. Ночь нам далась беспокойно сегодня и для мамы, и для дочки.

— Анастасия Болотских


В 13-й спартакиаде дошколят участвуют 50 городских и 13 сельских детсадов. Ребята соревнуются в спортивном многоборье, аэробике и участвуют в конкурсе «Мозаика детства». Финальные состязания пройдут в мае на открытом стадионе.