Чего не хватает Старому Осколу? — предпраздничный опрос 9 канала

Старому Осколу завтра исполнится 428 лет. Современный, благоустроенный, развивающийся — таким видят родной город оскольчане. При этом многие уверены, он может быть ещё комфортнее, а жизнь в нём — интереснее. Чего еще не хватает Старому Осколу, жители округа рассказали журналистам 9 канала.

Мне всё ж таки недостаёт каких-то зон отдыха, которые сейчас делают, но в целом, грубо говоря, это те же улицы. Хочется, чтобы был, может быть, ну такой мегакомплекс. Что-то такое, масштабное, чтобы можно было приехать и занять день. Хочется чего-то, чего у нас нет. Может быть, в том числе, аквапарка. Не в пользу Старого Оскола сравниваю конкретно часть Ленина. Я вот работаю на Ленина, у нас нет ни одного близлежащего кафе. В Белгороде этого предостаточно. Досуг там совершенно другой. Мы проигрываем в части культурного времяпровождения.

— Ирина Серых

Старый Оскол нормальный, мне нравится, да. Ну, можно побольше парковок. Площадок детских, ну вроде, хватает. Я думаю, зон отдыха достаточно. Ну, аквапарк, возможно, да, можно было бы. Ну а так? Всё есть, куча центров развлекательных. Остальное всё есть, я думаю.

— Евгений Сидоров

Честно говоря, меня не устраивают маршрутки 13, 11 маршрута. Вот эти. Десятка. Потому что в час пик перед первой парой наших студентов требуется значительно больше, потому что, ну мы не вмещаемся, скажем так. Ни я, ни мы, преподаватели, ни студенты. Мне не хватает, конечно, комфорта. В том плане, что очень часто идёшь по улице — нет мусорок во многих местах. Вот остановки новые сделали, а мусорок нет. Ну я, как интеллигентный человек, беру бумажку с собой, но не все ж так делают.

— Лариса Акинина

Пожелания? Наверное, всё-таки больше мест отдыха, причём, отдыха, наверное, детского. Площадки, какие-то велодорожки. Ну, у меня просто трое детей. Два сына, которые спортивные очень, занимаются этим всем. Вот это вот, конечно, было бы очень неплохо. Транспорт — нормально всё, с этим проблем я никогда не испытывал. Ну достаточно развито у нас это. Дороги хорошие, бордюры меняются. Но лучшего всегда хочется, большего. Очень мне нравится, как построена вот зона отдыха в Казани. Там прямо это, на самом деле, очень красиво. Все культурные места, дороги, какие-то отдыхательные места. Вот это прямо хороший пример для подражания. Ну, естественно, Питер, Москва, это тоже оттуда по чуть-чуть взять и сделать из нашего города единое из всех этих трёх.

— Михаил Попов

Чтобы мы не ездили через Воронеж и Белгород. Это нас очень, я бы сказала, унижает. Ну, хоть в Питер, хоть куда, мы всегда ездим через Воронеж или Белгород. Вот это очень обидно. Почему нет связи из нашего города? И молодёжь, и средний возраст, до 40 люди уезжают. Но, в принципе, город мне очень нравится. Нравится тем, что он молодеет, красивее становится, ухоженнее. Достаток у людей, в принципе, неплохой.

— Ирина Черникова


Чтобы транспорт ходил регулярно не только до 8 вечера, но и позже. Чтобы в парке Зелёный Лог расчистили ручей. Чтобы устанавливали не только памятники, посвящённые войне, но и современные скульптуры. Пожеланий у оскольчан много. Возможно, часть из них сбудется уже к следующему Дню города