Дефицит общественного транспорта вызван закрытием газовой заправки

Часть горожан ощутила сегодня дефицит общественного транспорта. Маршруток было меньше и передвигались они с большим интервалом, чем обычно. Причина в том, что в Старом Осколе закрыта на ремонт газовая заправка, обеспечивающая метаном маршрутные такси. А перевозить пассажиров на более дорогом виде топлива решились не все владельцы «ГАЗелей».

Отсутствие метана на заправке связано с ремонтными работами на газораспределительной станции. ГРС работает с 1984 года, и за тридцать лет здесь не было ни одного ремонта. Сейчас к работам привлечены около пятидесяти специалистов. К вечеру четверга обещают подключить новую линию редуцирования, которая и будет выполнять функции газораспределительной станции на время капитального ремонта. А к октябрю здесь появится абсолютно новая ГРС.
О прекращении подачи метана водителей предупредили заранее. Так как ближайшие метановые заправки лишь в Белгороде и Воронеже, многие были вынуждены перейти на более дорогие виды топлива: бензин или солярку.
Чтобы водители не были в убытке, а пассажиры не ощутили неудобств — количество маршруток на метане распределили на два дня. И все же старооскольцы, в принципе, испытали небольшой дефицит транспорта.
Планируется, что метан пойдет по газопроводу в ближайшие часы. Перебой с топливом не должен повлиять на обычный ритм городской жизни.