День Белгородской области на выставке «Россия» на ВДНХ

День Белгородской области на выставке «Россия» прошел в одном из павильонов Сбера на ВДНХ. Тематические мероприятия проходят под слоганом «Открывай Черноземье». В рамках образовательной части прошли лекции по искусственному интеллекту, креативному мышлению и виртуальным технологиям. Речь шла как об уже существующих или внедренных сервисах, так и о перспективных проектах, возможностях искусственного интеллекта и машинного обучения при управлении регионом. Отдельный блок посвятили финансовой грамотности и кибербезопасности. В частности, спикеры Сбера рассказали гостям о трендах телефонного мошенничества и дали советы, как уберечь свои мессенджеры и не стать жертвой мошенников.

Также на площадке СберЛектория состоялся круглый стол «Развитие и совершенствование транспортной системы в регионах», где представители делегаций от региональных правительств обсудили вопросы развития транспортной системы в регионах Черноземья. Гости выставки также смогли познакомиться с другими залами павильона на выставке «Россия». Каждая локация посвящена одной из потребностей человека. Представленные продукты и сервисы подобраны исходя из того, как они помогают решать конкретную задачу.

Международная выставка-форум «Россия» — демонстрация главных достижений страны. В ней участвуют все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На полгода ВДНХ стала масштабной проекцией всей России. Выставка знакомит с современными технологическими разработками и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. На всё время проведения выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы.