День физкультурника встряхнул старооскольцев по полной!

Субботнее утро для многих старооскольцев началось с зарядки. Общегородская акция собрала на площади перед «Октябрем» не меньше двухсот человек. На зарядку в этот день встали именитые спортсмены, чиновники и рядовые горожане.

День физкультурника встряхнул старооскольцев по полной! Тренеры показали не сложный, но интенсивный комплекс упражнений, дающий запас бодрости на весь день. Под ритмичную и веселую музыку участники общегородской зарядки приседали, бегали, прыгали. Причем, самые возрастные любители физкультуры не отставали от молодых.

«83 года в сентябре будет. Я имею 6 переломов позвоночника, разбитое правое плечо, перенесла инсульт, — рассказывает участница флешмоба Бронислава Альбертовна Сидорова, — но мне сказал врач — зарядка обязательно! Мне сейчас все легко дается, потому что у меня ежедневная спортивная зарядка. Сейчас я нисколько не задохнулась, выполняла все в темп».

Встали на зарядку и титулованные оскольские спортсмены — Михаил Гала, Кирилл Сидельников, Елена Чернявская.

«К сожалению, у меня такой образ жизни, что я утром очень редко делаю зарядку. Здорово, я не думала, что так весело. Заряд на целый день. Впредь, я думаю, что я изменю свой ритм жизни и буду утром делать зарядку», — поделилась Елена Чернявская, чемпионка Европы по легкой атлетике.

В первых рядах на зарядке был и генеральный директор ООО «ПромАгро» Константин Клюка.

Глава округа Александр Гнедых признался, что такая встряска далась ему непросто:

«Трудно, потому что непривычно. Если каждый день человек будет находить время, пусть не для такого, но подобного, будет легче. Движение — это жизнь».

Участники спортивного флешмоба озвучили идею проводить подобные акции еженедельно. А день физкультурника на этом не завершился. До позднего вечера на нескольких площадках округа шли спортивные праздники.