Дороги в Старом Осколе с каждым днем удивляют всё новыми препятствиями

Ямы практически на всех городских магистралях. Пока дорожники латают асфальт в одних местах, он разрушается в других. Тему продолжит Марина Некрасова.

Эта яма-ловушка на Комсомольском проспекте сейчас хорошо видно издалека. Пару недель назад заботливые водители забросали ее шинами, чтобы другие автомобилисты были аккуратней. В этот дорожный капкан угодила не одна машина.

«Пока колесами не заложили, постоянно попадали, особенно, когда дожди. // Здесь приходится на встречку выезжать, а это опасно, потому что с бугра машины едут, а если попадаешь в эти ямы, то разбиваются и колеса, и подвеска, и все», — возмущается один из водителей.

Так наглядно предупредили водителей об опасности специалисты местной шиномонтажки. Осколок литого диска, разбитого в этой яме, в мастерской хранится до сих пор.

«Совсем недавно человек туда влетел, — рассказывает Эдуард работник шиномонтажа, — яму заделать — пять тысяч, а диск стоит пятнадцать. Налоги платим… Не знаю, что дальше будем делать. Если старую резину уже вместо латок ставят на дороге, то сами представляете, какие они есть».

«Отвратительные не только тут, по всему городу, не считая дворы — это вообще. Ну, налоги-то платятся, и налоги немаленькие. А дорог нет», — продолжают возмущаться водители.

Между тем, дорожники активно латают асфальт. С начала сезона произвели 3,5 тысячи квадратных метров ямочного ремонта. На днях приступили к среднему — в местах, где покрытие наиболее повреждено: магистраль между Ольминского и Макаренко, по улице Бутовой, в скором времени — и Ватутина.

«Стараемся на данный момент самые плохие участки выбрать, подготовить покрытия ко Дню Победу, после перейдем на дублеры, внутриквартальные дороги. Надеемся, что объемы все-таки будут, финансирование подкрепится. Готовы работать», — сообщил Олег Сапрыкин, директор МУП «Оскольские дороги».

Всего же по дефектным ведомостям в Старом Осколе порядка 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна, которые нуждаются в срочной замене. Эти объемы дорожники планируют выполнить до конца года. Кстати, яму на Комсомольском обещают заделать уже в ближайшие дни.