Дождались: в Городище построили дорогу, которую жители ждали 40 лет

40 лет ждали дорогу жители ул.Ватутина в Городище. Минувшей осенью местные власти пообещали им отсыпать путь хотя бы гравием. Люди не особо верили. А в итоге получили полноценный асфальт. 

Жители ул.Ватутина до сих пор не верят, что теперь у них, не хуже, чем в городе.

«Дороги здесь не было никогда. Мы всегда просили — с 86-го года. Вот, представьте себе, сколько лет мы просим нам дорогу. Хотя бы просто покрытие. Мы ходили в резиновых сапогах. Вот я работаю на пекарне уже 30 лет с лишним. И я ходила вот так вот, а потом переходила и переобувалась. И вот наконец-то! Мы рады. Мы очень рады! И дети все рады. Посмотрите, как они просто счастливы! От того, что они могут на велосипедах спокойно проехаться. Спасибо огромное за то, что у нас теперь есть вот это».

— Людмила Вороная, жительница с.Городище.

Ребятишки, а их на улице Ватутина очень много, готовы гонять по новому покрытию дни напролёт.

«Хорошо очень! Хорошо развивает скорость. Раньше дорога была плохая. А сейчас очень хорошая».

Жители говорят, что теперь у них — образцово-показательная улица. Каждый двор — ухоженный. И цветы — не только в палисадниках, даже на огородах. Дорога портила весь вид. А сейчас — налюбоваться не могут.

«Очень довольны. Даже дети очень рады. Приехал грейдер, они: «Ой, ну наконец-то! Дорогу будут делать». Дети были очень рады. И мы довольны».

Местные считают, если бы не Тамара Истомина, так бы и ходили до сих пор в калошах и сапогах по бездорожью. Она обивала пороги, доказывая: дорогу на Ватутина нужно сделать.

«Такая счастливая, что нет слов. Понимаете, 36 лет мы бились. За воду, за свет, за дорогу. В общем, благодаря нашей главе, Плутахиной Ирине Викторовной — мы с ней сообща всё это делали — провели свет, воду, сделали мы с ней дорогу. Ну и, естественно, благодаря нашему Андрею Валериевичу Чеснокову. Как он мне сказал: «Тамара Митрофановна, мы победим». Андрей Валериевич, мы победили. Спасибо, вам, большое. Сама говорю, а на глазах слёзы — ну столько лет, столько лет. Вы сами видели, что у нас было и что сейчас. Я говорила вам: крик души. А теперь — крик радости. Дети мои теперь ко мне могут приехать. То они не приезжали, машину возле башни оставляли, потому что проехать нельзя было».

— Тамара Истомина, жительница с.Городище.

Долгожданный асфальт уложили за четыре дня. И это — ещё не конец.

«Всё это доделается. Я разговаривала с прорабом, он сказал: до каждого двора сделают, гранулат засыпят. В общем, подъезды сделают. Сказал главный инженер. Так что мы ещё ждём. Это не конец».

Когда обустройство дороги завершат окончательно, жители обещают отпраздновать это событие всей улицей.

Лариса Ульяненко, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.