Дрессировка собак: кому и зачем это нужно?

Многие питомцы обладают неспокойным характером, а некоторые – гиперактивные от рождения. Из-за этого, у хозяев возникают некоторые проблемы с воспитанием таких собак. Если ваш любимец вас не слушает, не выполняет команды или бросается на посторонних, тогда вам точно нужна консультация кинолога. Этот специалист не только расскажет, почему собака плохо себя ведет, но и даст рекомендации по ее воспитанию.

Каким собакам нужно регулярная дрессировка?

Если некоторые питомцы, например, пекинесы, не слишком активны и всегда держатся возле хозяина, то другие породы, например, бигли, требуют к себе очень много внимания и отличаются повышенной активностью. Кроме того, есть собаки с очень непростым характером, и с их воспитанием возникает больше всего сложностей. К ним можно отнести чау-чау, к примеру. Такие питомцы требуют регулярной дрессуры. Причем начинать тренировки лучше с первых месяцев жизни.

А особенно консультация кинолога нужна в таких случаях:

  • Собака тянет поводок, убегает от хозяина во время прогулки;
  • Собака подбирает на улице предметы и еду;
  • Собака страдает гиперактивностью и очень неспокойным, тяжелым характером;
  • Собака бросается на прохожих и других животных, не может ни с кем найти общий язык;
  • Собака постоянно портит ваши личные вещи или мебель;
  • Собака не выполняет базовые команды, ведет себя агрессивно.

Профессиональный кинолог поможет вам «подружиться» с вашим питомцем, установить с ним связь и правильно его воспитать.

Какую помощь оказывает профессиональный кинолог?

Дрессировка собак в Москве, цены https://guldog.ru/training на которую могут отличаться в зависимости от выбранного сервиса, включает не только консультацию кинолога, но и его профессиональную помощь. Как правило, можно выбрать между несколькими «вариантами»:

  • Прогулка с элементами дрессуры. В этом случае кинолог выбранного центра будет выгуливать вашего питомца и одновременно с этим, отрабатывать основные команды.
  • Обучение хозяев взаимодействию с питомцем. В этом случае в тренировках будет задействован хозяин собаки, который под руководством кинолога научится взаимодействовать и дрессировать своего питомца.
  • Онлайн-курсы. Есть еще один популярный вариант, например, онлайн-курсы, на которых можно узнать о правильном воспитании питомца и дрессуре собаки.

Обращаясь в профессиональный сервис, вы можете рассчитывать на помощь и консультации кинологов с большим опытом работы, применение последних методик обучения без ущерба для психики животного, современное оснащение дрессировщиков и выгульщиков.

Главное – выбирать только профессиональные сервисы, в которых работают только сертифицированные специалист с соответствующим образованием и большим опытом. Тогда вы гарантировано получите достаточно знаний и навыков для воспитания вашего питомца, а также сможете найти общий язык даже с самой активной и непростой собакой.