ДТП со смертельным исходом и вновь на пешеходном переходе

В среду около четырех часов дня на Молодежном проспекте иномарка сбила женщину, переходившую дорогу по «зебре». От полученных травм женщина скончалась на месте.

Трагедия произошла на Молодежном проспекте — на пешеходном переходе у остановки Строительная. Шестидесятидвухлетняя женщина шла по «зебре» в тот момент, когда её сбила иномарка. О том, с какой скоростью двигалась Мазда, можно только догадываться. Машина в кровавых брызгах, с огромной вмятиной на капоте и разбитым лобовым стеклом стояла в нескольких метрах за «зеброй». А от тела погибшей тянулся длинный кровавый след шин. Картина не для слабонервных. Водителю «мазды» двадцать шесть лет. За рулём с восемнадцати.

Водитель взят под стражу и ближайшие двое суток проведет в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело — часть 3 статья 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет и лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет. Следователям ещё предстоит установить все детали происшествия.

«Мы обращаемся ко всем очевидцам происшествия, — говорит Светлана Шполянская специалист направления по взаимодействию со СМИ УМВД, — также к водителям, которые имеют записи с видеорегистраторов, чтобы данные сведения они передали в обязательном порядке, либо Госавтоинспекции или следователю. Данную информацию вы можете передать в следственное управление по телефонам: 41-14-31, либо в Госавтоинспекцию: 22-12-20».

Трагедия взволновала жителей соседних домов. Люди вышли на улицу с требованием установить перед остановкой «лежачего полицейского».

Всего с начала года в Старом Осколе было зарегистрировано шестнадцать наездов на пешеходов, четыре человека погибли.