Две детские площадки открыли в Волоконовском районе благодаря фонду «Поколение»

Почти 60 новых игровых и спортивных площадок обустроены в Белгородской области, благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча. Об открытии двух из них в Волоконовском районе следующей репортаж.

На стадионе имени Юрия Гагарина в Волоконовке подходит к завершению масштабная реконструкция. Хорошим дополнением к происходящим здесь переменам стала новая спортивная площадка с уличными тренажёрами. Заниматься на них можно уже сейчас.
Всего на площадке 13 разнообразных тренажёров. Заниматься на них могут и взрослые и дети. А ещё здесь теперь можно поиграть в настольный теннис
А это уже село Погромец. Здесь по просьбе местных жителей оборудована современная игровая площадка.
Здоровое детство, здоровое поколение – это наше будущее. Для этого нужно делать необходимые условия.

Чтобы дети могли развиваться, чтобы дети могли чувствовать заботу о себе. Сегодня делается на самом деле очень многое, и мы понимаем, что вот это вложение, это вложение в будущее. И фонд «Поколение» чувствует потребность в этом.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ А.В. СКОЧА


Место строительства площадки и то, как она будет выглядеть согласовали с местными жителями. Здесь и качели, и карусели и спортивные снаряды для самых маленьких.

Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в обустройстве. Жители наши давно уже ждали. С радостью приняли. И такой праздник устроили! Спасибо!

— НАДЕЖДА ПОПОВА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА


Игровые и спортивные площадки, построенные в рамках реализации программы фонда «Поколение», отвечают всем необходимым требованиям к подобным сооружениям, изготовлены из экологичных материалов и являются безопасными для детей.