Две оскольчанки выиграли по миллиону рублей в конкурсе бизнес-идей

В числе победителей областного конкурса бизнес-идей «Новые возможности» — две жительницы Старого Оскола. Проекты представляли начинающие предприниматели со всей области. 10 лучших получили по миллиону рублей. Оскольчанка Ирина Петрова, ландшафтный дизайнер, приз потратит на развитие городской среды, а Мария Рудакова из села Лапыгино будет развивать патриотический парк семейного отдыха и займется экотуризмом. 

«Я очень рада, что поучаствовала в таком проекте, как «Новые возможности». Безумно рада, что стала победителем. На выигранные средства мы хотели бы построить теплую беседку с настоящей русской печью. Вместимостью не менее 50 человек, где можно будет проводить дни рождения, мастер-классы тематические. Это могут быть кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных русских блюд, это народные промыслы, выбор профессий, навыки туризма и еще много чего интересного».

— Мария Рудакова.

Также за свои деньги в парке «Кладовка» семья Рудаковых планирует создать уникальную для области полосу препятствий, зону отдыха и установить треугольные домики с панорамными окнами.