Двенадцать протоколов составили сотрудники ГАИ в ходе утреннего рейда

Двенадцать протоколов за различные нарушения правил дорожного движения составили сотрудники ГАИ в ходе утреннего рейда. За полтора часа шестерым старооскольцам выписали штрафы за отсутствие детских автокресел, один водитель попался за рулем подшофе. К слову, с начала января 15 старооскольских водителей попали под уголовную статью — за повторное вождение в пьяном виде.

Раннее утро шестерым папам ударило по семейному карману. Они перевозили детей в машинах без удерживающих устройств. Штраф за нарушение — три тысячи рублей. Сумма сокращается вдвое при оперативной оплате.

Водитель школьного автобуса тоже оштрафован. Все маленькие пассажиры были не пристегнуты. К нарушителям санкции равные.

Массовая проверка прошла в юго-западной части города. Рейд показал, что большая часть участников дорожного движения — за безопасность перевозки детей. И хотя ряд водителей пренебрегают правилами, очередной случай в округе доказал важность автокресел и ремней безопасности. Семья Лавровых попала в аварию пару дней назад. Муж, жена и двое детей возвращались домой, когда в них врезалась ГАЗель. Грузовик был на летней резине, транспорт занесло и раскрутило на дороге. Остановить могла случайная преграда. В данном случае таковой оказалась машина Лавровых. В итоге иномарка сильно повреждена, но пассажиры, к счастью отделались ушибами.

К слову, пострадавшая Наталья работает анастезиологом-реаниматологом в горбольнице № 1. Не раз видела жуткие увечья, которые пациенты получают в дорожных столкновениях. Зачастую, раны могли бы быть и не такими серьезными, если бы участники дорожного движения — и водители, и пассажиры — использовали удерживающие устройства.