Еще 4 машины гуманитарной помощи фонда «Поколение» прибыли в регион из Москвы

В этот раз в Губкинский округ. Первый этап обеспечения самым необходимым жителей Шебекина, вынужденно покинувших свои дома, завершено. 8 тонн груза рассчитаны почти на 700 человек — столько жителей Шебекина принял Губкинский округ. В машинах фонда «Поколение» — то, что действительно необходимо.

«Доставили более 15 000 наименований товаров. Фонд «Поколение», чтобы оказывать помощь адресно, предварительно изучил спрос. Изучили, что сегодня необходимо людям, которые находятся в Губкинском округе. Здесь предметы первой необходимости, предметы личной гигиены. Очень большим спросом пользуются постельное белье, одеяла, подушки».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча.

Воспользоваться помощью фонда «Поколения» смогут и те, кто находится в местных пунктах
временного размещения — это 176 человек, и остальные 500 жителей Шебекина, которые разместились у родственников в Губкине или сняли жилье.

«Конечно, люди некоторые приехали просто с пакетами, поэтому нуждаются во всём: в средствах первой необходимости, в постельном белье. Мы всё, что могли на первом этапе, людям выдали, помогли. Но они у нас находятся уже не два дня. Все, что им необходимо, мы записывали и потом наше письмо направили в фонд «Поколение». Всё, что мы заказывали, нам привезли!»

— Светлана Рудакова, начальник управления социальной политики администрации Губкинского городского округа.

Гумгруз доставили в центральный пункт сбора помощи в Губкинском округе. Студенты-волонтеры быстро разгрузили 4 машины. Фотографии отправили руководителю фонда «Поколение» Андрею Скочу — он лично координирует эту работу. 

«Это выполняется по личному распоряжению Андрея Владимировича Скоча. Он ежедневно на связи. Мы реагируем очень быстро. Любые какие-то моменты, связанные с координацией действий, докладываются, и реакция молниеносная. Белгородчина — одна большая семья. Вместе мы справимся с любой проблемой!»

Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча.

Анна Семенова, Сергей Кириченко, Симон Гречишников — 9 канал.