Фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST открылся в Старом Осколе

В Старом Осколе открылся фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST TOUR. 120 работ художников из 15 стран говорят о том, что статус этой биеннале — международный. А размах — столичный. ARTLIFE каждую осень проходит в московском «Манеже». Площадка в регионе впервые принимает событие такого уровня. Академическая и digital-живопись, графика и street-art fashion-иллюстрации, 3-D-живопись — на беглый осмотр выставки уйдёт не меньше часа. Не потеряться помогут экскурсоводы из краеведческого и художественного музеев и библиотеки Пушкина. Посетителей ждут квесты, лекции, творческие мастер-классы, уроки живописи для взрослых и детей, карты с культурными предсказаниями и масса впечатлений.  Организаторы позаботились и о незрячих поклонниках искусства. Что изображено на холстах, объяснят тифлокомментаторы и аудиогид. …Космос, советские фильмы, Восток, балет, Средневековье, абстракция, городские пейзажи — в каждой арт-зоне своя тематика и жанр. 

«В моей картине представлены герои из разных временных отрезков, которые я рисовал, как на картинах, так и на холстах, на улицах. И они также присутствовали в виде иллюстраций. Здесь они собраны в единой композиции. И называется картина «Моя вселенная».

— Евгений Чес, художник, г. Москва.

Фестиваль ARTLIFE в ТЦ «Славянский» — бесплатный. Увидеть картины можно до 24 ноября с 10:00 до 20:00. Единственное условие — зарегистрироваться на сайте культурной платформы «АртОкно».