Фонд «Поколение» обеспечил валуйских медиков защитными костюмами

Обезопасить себя и пациентов – это одна из важнейших задач, стоящих сейчас перед медиками. Необходимая помощь на днях поступила в Валуйскую центральную районную больницу – партия одноразовых и многоразовых защитных костюмов была предоставлена фондом «Поколение» Андрея Скоча.

Средства индивидуальной защиты медикам нужны постоянно. Семейным врачам, инфекционистам, медперсоналу. С просьбой о пополнении ресурса в фонд «Поколение» Андрея Скоча обратилась Валуйская администрация. В распоряжение медиков поступила тысяча триста защитных костюмов, из них триста – многоразовых.
Многоразовые костюмы сшили тут же, в Валуйках, в исправительной колонии. Таким образом, этот заказ стал для заключенных дополнительной работой и, соответственно, источником дохода. А еще это возможность быть полезными, и помочь в такой непростой для всех ситуации.

Конечно, для нас это огромная помощь в нынешнее время. Особенно  сотрудникам нашего учреждения полюбились многоразовые костюмы ввиду их комфортности и возможности использовать повторно. После окончания смены они отдаются в обработку: простирываются, обрабатываются. Средний суточный расход у нас составляет порядка 50 штук.

— Виталий Булдаков, заместитель главного врача Валуйской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения


Полученного количества костюмов хватит примерно на месяц работы. Почему именно костюмы и в таком количестве? Фонд «Поколение» выполняет конкретные просьбы. То есть, это именно то, что необходимо было местным врачам, то, что они сами посчитали нужным попросить. Так на днях в Новый Оскол поступят респираторы для врачей.