Фонд «Поколение» открыл новую спортивную площадку в Старооскольском округе

Фонд «Поколение» Андрея Скоча открыл ещё одну спортивную площадку в Старооскольском округе. В этот раз — в Незнамове. Современные тренажёры на территории школы-девятилетки как магнит притягивают местных мальчишек и девчонок. Этот спортивный городок — первый, но не единственный из запланированных фондом в этом году. 

Школа в Незнамово — больше, чем школа. Про неё здесь говорят: «социокультурный комплекс» — сюда же относится и детский сад «Боровичок», и местный ЦКР. Так что появление здесь спортплощадки не просто оправдано — необходимо. На тренажёрах от фонда «Поколение» будут заниматься не только две сотни учеников, но и те, кто уже закончил незнамовскую девятилетку. Первыми уличные снаряды испытали, конечно же, мальчишки. 

«Это чтобы тренировать мышцы рук. Эта площадка новая, мне она очень нравится. Здесь можно заниматься даже когда ты устал сидеть. Можно подвигаться. Для меня эта площадка самая лучшая. Спасибо взрослым, что эту площадку сделали».

— Никита Поляков.

«Тренажёры классные. Удобные, качественные, спортивные. В Незнамово больше нет спортивных площадок. И нам эта площадка нужна. Я буду подкачивать здесь ноги, руки». 

— Никита Голиков.

Искусственное покрытие, которое убережёт от травм при падении, тренажёры с большим запасом прочности, яркие цвета — по словам незнамовцев, такую площадку они ждали давно. И фонд «Поколение» не оставил их просьбу без внимания. С открытием селян поздравил глава администрации округа.  

«С нетерпением ждали открытия этой спортивной площадки. И это здорово, что такие площадки становятся ближе к сельским жителям. И это здорово, что такие события стали уже регулярными для СГО. И эти события являются визитной карточкой фонда «Поколение». Уверен, что вам этот объект понравится». 

— Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа.

Уверены в этом и в самой школе.

«В каждом учреждении есть свой центр притяжения. Для наших учеников абсолютно всех классов таким магнитом стал компактный спортивный городок. Благодаря фонду «Поколение» этот островок спорта стал многофункциональной современной спортивной площадкой. Спасибо!»

Строительство детских площадок в регионе — одна из многих программ фонда «Поколение». 

«Для фонда «Поколение», конечно, это очень значимая и ценная программа. Потому что речь идёт о формировании нового поколения. Крайне важно, чтобы дети получали разностороннее развитие. На территории Старооскольского округа достаточно большое внимание уделяется именно спортивным объектам. Но мы тоже сделали определённый акцент на развитии именно в сельских территориях. Потому что в городской черте достаточно большое количество объектов. Необходимо уделить внимание сельским территориям. Мы видим, что потребность присутствует. Значимость этой работы налицо, поэтому мы будем этим заниматься и далее». 

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы, основателя фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Эта спортплощадка от фонда — 81-я по счёту в регионе и 6-я — в Старооскольском округе. До конца года «Поколение» планирует подарить ещё 12 подобных площадок в разных муниципалитетах.

Лариса Ульяненко, Евгений Левошко, Симон Гречишников — 9 канал.