Фонд «Поколение» открыл в Белгородской области 82-ю по счёту площадку

В одном из микрорайонов Нового Оскола открыли современную площадку с горками, песочницами, качелями – всем, что так любят дети. Но обновлённого места для отдыха ждали и взрослые. Настоящий семейный праздник местным жителям подарил фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Эмоции тех, кто уже оценил игровой комплекс, в следующем материале. 

«Новая горка и есть теперь крестики нолики».

Детскому восторгу нет предела. Но рады новой игровой площадке и взрослые – уж очень давно ждали ее появления.

«Тут ничего не было облагорожено, было все сделано еще в советские времена. А в этот двор очень много приходят из соседних дворов с переулков кооперативных, много детей играет».

Теперь рядом со спортивной зоной – все, что так любят дети: горки, песочница, качели. Играть здесь не только интересно, а, в первую очередь, безопасно.

«Я работаю воспитателем в детском саду, мы часто сюда ходим на спортивную площадку со старшей подготовительной группой, с детьми занимаемся. А теперь уже открыли, будем чаще посещать, так как очень все привлекательно, красиво, ярко. Детям это все очень нравится».

В Новом Осколе такое яркое и уютное общественное пространство появилось благодаря фонду «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. В 2023-м по этой программе в городе откроют еще 3 детские площадки.

«В этом микрорайоне проживает порядка 260 детей до 13 лет. Поэтому, наверное, вот такой функциональный комплекс даст возможность заниматься на открытом воздухе детям, подросткам. Для фонда «Поколение» с начала программы это уже 82-й объект».

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы РФ А.В. Скоча.

Фонд более 20 лет строит спортивные, игровые, рекреационные зоны по всей области. Открыть следующий объект планируют в Волоконовском районе.