Фонд «Поколение» закупил зимнюю форму для бойцов СВО

«Солдатский привал» — волонтёрский пункт, где каждый боец может по-домашнему пообедать, найти дополнительное снаряжение. Туда привозят гуманитарную помощь со всей страны. К добровольческому движению присоединился и фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Работа в «Солдатском привале» никогда не останавливается. Волонтёры разгружают продукты и вещи, сортируют их, отправляют машины «за ленточку».

«У нас принимает здесь участие и Камчатка, и Калининград, Красноярск, Тула, Москва, Сахалин и все неравнодушные люди, которые могут прислать сюда посылочки. Сюда может прийти любой военнослужащий и взять, что ему необходимо из наличия, а если чего-то нет, поступает заявка от командиров — и мы отрабатываем».

— Позывной «Русалка».

Недавно участники добровольческого движения собрали средства и приобрели 200 комплектов зимней формы. К волонтёрам присоединился фонд «Поколение», благодаря чему удалось закупить ещё 150 комплектов. Это бойцы противотанкового подразделения. Сейчас они активно укрепляют свои позиции, большую часть времени проводят в окопах.

«Ведётся строительство, углубляемся в землю. То есть столовая, все блиндажи — всё это в земле. Большое спасибо, что помогаете. Спасибо большое за зимнюю форму, она сейчас как раз пригодится. Сейчас холодно, грязно».

— Позывной «Старый».

Фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча помогает нашим бойцам с первых дней специальной военной операции. И, конечно, будет продолжать.