Готовь коньки летом

Пока одни старооскольцы изнывают от жары и ищут укрытия от беспощадного солнца, другие точно знают, где можно охладиться — на ледовой арене в торгово-развлекательном центре «Славянский». Здесь можно не только научить кататься своего ребенка, но и постичь азы самому. Также ведется набор в секции хоккея и фигурного катания.

Семья Скуфиных пришла на каток впервые. В разгар небывалой июльской жары это лучшее место для отдыха, уверен глава семейства Николай.

Тут можно охладиться.

— Николай Скуфин

Здесь холодно и… красиво!

— Вика Скуфина


Семейный ледовый каток в ТРЦ «Славянский» работает круглый год. К услугам посетителей: натуральное ледовое покрытие, прокат и заточка коньков, уютные раздевалки с душем. Размеры арены позволяют проводить здесь как тренировки, так и соревнования.

Нам очень нравятся молодые перспективные тренеры, которые умеют найти подход к каждому ребенку — это очень хорошо, секция нам нравится, ходим с удовольствием.


В секции хоккея с удовольствием занимаются десятки мальчишек. И у них есть все шансы стать новыми мировыми звездами хоккейных лиг. Амбициозные планы и у юных фигуристок.

Мне сказали, что у меня есть шанс уйти в большой спорт, и я стремлюсь к этому.

— Полина Глущенко


Катание на коньках — это не только профессиональный спорт. Прежде всего, это полезные физические нагрузки: в активную работу включаются практически все мышцы, получая больше кислорода. Учеников в группы фигуристов берут до 16 лет. Есть возможность индивидуальных тренировок и для взрослых.

Фигурное катание очень полезно для здоровья, оно развивает как мышечный каркас ребенка, также укрепление костной массы ребенка, координационные способности, выносливость. Благодаря температуре на ледовой арене, которая все-таки отличается от температуры окружающей среды, идет закаливание организма.

— Анна Харитонова, тренер по фигурному катанию


Активный отдых на ледовой арене очень полезен не только для тела, но и для душевного спокойствия. После рабочего дня необходима «разгрузка» для клеток мозга. Удовольствие здесь обеспечено и новичку, и опытному фигуристу. С семьей, индивидуально или с друзьями — каток в ТРЦ «Славянский» по адресу: улица Ленина, 22, летом ждет вас с трех часов дня до 9 вечера в будни, и с 12 до 21 часа в выходные дни. Телефон для справок — 8-919-280-85-53.